Московская область

Является ли квартира купленная в браке на подаренные деньги, общим совместно нажитым имуществом? - вопрос №1303697

У нас 2 детей. Находясь в браке с супругой, моими родителями были подарены деньги на покупку квартиры, при этом дарственная оформлена соответствующим юридическим образом на меня. Я на эти деньги купил квартиру и оформил ее тоже на себя. Вопрос — при разводе квартира будет, является совместно нажитым имуществом или моим собственным? и может ли жена хоть как то претендовать на часть этой квартиры при разводе?

P.S. есть нюанс, немного не хватило средств на покупку квартиры, и эти средства мы покрыли Материнским капиталом.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Является.