Я всегда хотела завести кошу или собаку, но муж был против. И вот решила, ничего не спрашивая у него, взять щенка из приюта. Такой маленький... - вопрос №1303879

чёрненький комочек счастья. Я такая довольная была, пока муж с работы не пришёл. Он когда его увидел, разозлился очень. Был ужасный скандал, и мой супруг поставил ультиматум: либо он, либо собака. Сейчас вот сидим с Тотошкой (я собаке уже имя придумала) на кухне. Плачем. Я его никому не отдам и на улицу не выброшу. А муж сказал, что мою собаку собственноручно из окна выкинет, если в течение завтрашнего дня не уберу её из нашей квартиры. И знаете что самое страшное, я не знаю, как дальше буду жить с этим человеком. Просто сегодня на него совсем по-другому посмотрела. Он бесчувственный и глупый. У меня прямо пелена с глаз спала.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.Ваш муж скорее всего отреагировал так не из-за собаки, а из-за того факта, что Вы это сделали, не сказав ему, то есть не учли его мнение.Сейчас ему нужно настоять на своем, чтобы оставаться лидером в вашей семье.Постарайтесь поговорить с мужем, признать его правым, но попросить оставить собаку
Здравствуйте. Вы знали, что ваш муж против домашних животных, но вы поступили по своему. Вы надеялись, что он увидит собачку и расстает. Ваши чувства к животным — это ваши чувства. Если человек не любит животных, вы у него эти чувства не вызовете. И ничего с этим не сделаете. Если вы не хотите выбирать между мужем и собакой, возьмите себя в руки, пожалуйтесь подругам и найдите щенка нового хозяина, пока не поздно. Муж дороже. Я сама собачница, знаю о чем говорю поверьте. Отдать собаку легче, чем найти нового мужа. Так что подумайте.
странный ультиматум скорее он поставил себя не рядом с собакой
а вот с чем ?
Мы не знаем вашего мужа и предположить что он имел ввиду
толи очень брезглив толи грязи боится и инфекций
может животных не любит
или то что вы без совета с ним приняли такое решение ведь собака это не птички в клетке она занимает всю жизнь не зря называется друг человека член семьи,
возможно она станет и его другом и ваш муж еще не знает об этом.
Вам чего то не хватает кроме любви к животным именно собак просто так завести сложно должен быть большой посыл о чем то может не хватает любви и преданности и реагирование мужа как раз говорит об этом.
Может пора иметь детей, но и это не дает гарантий в том в чем вы нуждаетесь.
Встретить именно своего человека это подарок судьбы, а муж который с вами присмотритесь какой он часто люди живут рядом и толком не знают друг друга и довольно долгое время потом какое то событие проявляет остальное до сих пор не видимое .
Попробуйте не сдаваться сразу этот случай поможет прояснить дальше кто с вами какой это человек, чего от него ожидать.
и не торопитесь с выводами, все мы несовершенны, какие то качества не нравятся, какие то будете терпеть новые, о чем раньше не догадывались, Главное понять для себя сможете вы без особого ущерба для себя продолжать жить дальше с этими качествами этого человека, что хорошего в нем по прежнему осталось и приемлемо вами.
Возможно он очень себялюбив и тогда собака точно нужна придется потеснить свое самолюбие иначе оно может начать расти и будет давить на вас качества людей негативные если их не тормозить имеют свойство расти и разрастаться, вы будете не одна в своих правах.
Да и не забывайте что это применимо также и к вам поскольку негатив имеют все и работа над собой обещана всем тем более в паре где отношения проходят очень тесно, но собака будет показателем ситуации в семье поскольку имеет неуловимые невидимые весы справедливости в обществе людей.
 муж сказал, что мою собаку собственноручно из окна выкинет
это домашнее насилие через собаку над вами психологическое, ультиматумы вообще не уместны в семье (вы не в армии), скажите ему об этом сразу предупредите что будете защищаться и покажите его позицию насилия сразу бывает, что этого даже не видят.