Я всегда хотела завести кошу или собаку, но муж был против. И вот решила, ничего не спрашивая у него, взять щенка из приюта. Такой маленький... - вопрос №1303879

чёрненький комочек счастья. Я такая довольная была, пока муж с работы не пришёл. Он когда его увидел, разозлился очень. Был ужасный скандал, и мой супруг поставил ультиматум: либо он, либо собака. Сейчас вот сидим с Тотошкой (я собаке уже имя придумала) на кухне. Плачем. Я его никому не отдам и на улицу не выброшу. А муж сказал, что мою собаку собственноручно из окна выкинет, если в течение завтрашнего дня не уберу её из нашей квартиры. И знаете что самое страшное, я не знаю, как дальше буду жить с этим человеком. Просто сегодня на него совсем по-другому посмотрела. Он бесчувственный и глупый. У меня прямо пелена с глаз спала.
Вопрос задан анонимно
21.12.14
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.Ваш муж скорее всего отреагировал так не из-за собаки, а из-за того факта, что Вы это сделали, не сказав ему, то есть не учли его мнение.Сейчас ему нужно настоять на своем, чтобы оставаться лидером в вашей семье.Постарайтесь поговорить с мужем, признать его правым, но попросить оставить собаку
21.12.14
Здравствуйте. Вы знали, что ваш муж против домашних животных, но вы поступили по своему. Вы надеялись, что он увидит собачку и расстает. Ваши чувства к животным — это ваши чувства. Если человек не любит животных, вы у него эти чувства не вызовете. И ничего с этим не сделаете. Если вы не хотите выбирать между мужем и собакой, возьмите себя в руки, пожалуйтесь подругам и найдите щенка нового хозяина, пока не поздно. Муж дороже. Я сама собачница, знаю о чем говорю поверьте. Отдать собаку легче, чем найти нового мужа. Так что подумайте.
21.12.14
странный ультиматум скорее он поставил себя не рядом с собакой
а вот с чем ?
Мы не знаем вашего мужа и предположить что он имел ввиду
толи очень брезглив толи грязи боится и инфекций
может животных не любит
или то что вы без совета с ним приняли такое решение ведь собака это не птички в клетке она занимает всю жизнь не зря называется друг человека член семьи,
возможно она станет и его другом и ваш муж еще не знает об этом.
Вам чего то не хватает кроме любви к животным именно собак просто так завести сложно должен быть большой посыл о чем то может не хватает любви и преданности и реагирование мужа как раз говорит об этом.
Может пора иметь детей, но и это не дает гарантий в том в чем вы нуждаетесь.
Встретить именно своего человека это подарок судьбы, а муж который с вами присмотритесь какой он часто люди живут рядом и толком не знают друг друга и довольно долгое время потом какое то событие проявляет остальное до сих пор не видимое .
Попробуйте не сдаваться сразу этот случай поможет прояснить дальше кто с вами какой это человек, чего от него ожидать.
и не торопитесь с выводами, все мы несовершенны, какие то качества не нравятся, какие то будете терпеть новые, о чем раньше не догадывались, Главное понять для себя сможете вы без особого ущерба для себя продолжать жить дальше с этими качествами этого человека, что хорошего в нем по прежнему осталось и приемлемо вами.
Возможно он очень себялюбив и тогда собака точно нужна придется потеснить свое самолюбие иначе оно может начать расти и будет давить на вас качества людей негативные если их не тормозить имеют свойство расти и разрастаться, вы будете не одна в своих правах.
Да и не забывайте что это применимо также и к вам поскольку негатив имеют все и работа над собой обещана всем тем более в паре где отношения проходят очень тесно, но собака будет показателем ситуации в семье поскольку имеет неуловимые невидимые весы справедливости в обществе людей.
 муж сказал, что мою собаку собственноручно из окна выкинет
это домашнее насилие через собаку над вами психологическое, ультиматумы вообще не уместны в семье (вы не в армии), скажите ему об этом сразу предупредите что будете защищаться и покажите его позицию насилия сразу бывает, что этого даже не видят.
21.12.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store