Квартирный вопрос - вопрос №130405

Добрый день! Меня зовут Диана, мне 18 лет, проживаю в Тольятти. Меня интересует следующий вопрос: моя мама является собственницей квартиры, имею ли я право на жилплощадь в этой квартире? прописка непосредственно по этому адресу у меня есть.

Ответы

Диана! Права собственности у вас нет, но может быть квартира была приватизирована, когда вы были маленькой? Тогда встает вопрос почему вас не включили в приватизацию? Если так, то вам через суд надо добиваться перераспределения долей в квартире. Если же квартира у вашей мамы оказалась в собственности иным образом, то тогда увы, права точно не имеете.