Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос, я не могу завести серьезные отношения, все хорошо встречаюсь с парнями, но как только понимаю что люблю или меня любят ухожу. Мой отец ушел из семьи, когда - вопрос №1304148

мне было 6, дедушка ушел от бабушки, когда я была совсем маленькая, другой дедушка изменял и бил всю жизнь бабушку, даже брат ушел из дома и не общается с семьей, может ли это развить какой-то страх перед мужчинами?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксения. может ли это развить какой-то страх перед мужчинами? Может, и перед мужчинами, и при формировании отношений. Если и мама, и бабушка болезненно переживали эти разрывы, это сформировавшаяся защитная реакция, избежать или оградить себя от подобного. И тут надо проработать непосредственно эти страхи. Обращайтесь.
страх скорее не перед мужчинами, а перед отношениями, которые по общей семейной истории могут повториться поскольку люди в паре муж и жена в тех парах, о которых вы пишите, ведут себя скорее всего неправильно.
Не умеют жить вместе, кроме совместимости, что конечно заметно облегчает жизнь вместе, важны еще личные качества обеих сторон, воспитание опыт прошлых отношений, в том числе родительской семьи, поскольку сценарий поведения родителей влияет на поведение взрослых детей уже в их собственных семьях, как образец впитанный так сказать с молоком матери.
Что именно у вас, какая вы, ваш потенциал, возможности создания семьи, все это нужно смотреть с этим работать.