Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос, я не могу завести серьезные отношения, все хорошо встречаюсь с парнями, но как только понимаю что люблю или меня любят ухожу. Мой отец ушел из семьи, когда - вопрос №1304148

мне было 6, дедушка ушел от бабушки, когда я была совсем маленькая, другой дедушка изменял и бил всю жизнь бабушку, даже брат ушел из дома и не общается с семьей, может ли это развить какой-то страх перед мужчинами?
21.12.14
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксения. может ли это развить какой-то страх перед мужчинами? Может, и перед мужчинами, и при формировании отношений. Если и мама, и бабушка болезненно переживали эти разрывы, это сформировавшаяся защитная реакция, избежать или оградить себя от подобного. И тут надо проработать непосредственно эти страхи. Обращайтесь.
21.12.14
страх скорее не перед мужчинами, а перед отношениями, которые по общей семейной истории могут повториться поскольку люди в паре муж и жена в тех парах, о которых вы пишите, ведут себя скорее всего неправильно.
Не умеют жить вместе, кроме совместимости, что конечно заметно облегчает жизнь вместе, важны еще личные качества обеих сторон, воспитание опыт прошлых отношений, в том числе родительской семьи, поскольку сценарий поведения родителей влияет на поведение взрослых детей уже в их собственных семьях, как образец впитанный так сказать с молоком матери.
Что именно у вас, какая вы, ваш потенциал, возможности создания семьи, все это нужно смотреть с этим работать.
21.12.14

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Шерстюк

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store