Помогите - вопрос №130446

Здравствуйте.Мне нужен совет.Я встречаюсь с парнем 3 года, из них 1.5 года мы живем.Живем с моей мамой.В последние три месяца я думаю, что остыла, что наши отношения стали держаться только на привычке и уважение.Еще я встретила старого поклонника.И поняла что мне хочется жить, быть свободной.Ведь мне всего 20!!! Я не хочу быта и семьи.Ему я не изменяю не позволяет совесть.Ипоэтому решила просто уйти, но тут начался просто«Апокалипсис „какой-то. Моя мама (мой парень ей очень нравится)начала отбирать у меня вещи, не выпустила из дома.И она совершенно не хочет слышать, что я не хочу с ним жить, что я его не люблю и, что мне в мои 20 лет хочется гулять!!! Она говорит, что я совершаю ошибку и, что потом всю жизнь буду жалеть.Да и парень начал просить не уходить.Говорит, что любит меня, что я смысл его жизни, что все для меня сделает.Целый день мы скандалили я пыталась уйти, в итоге я осталась из-за жалости к ним обоим, но я по прежнему не хочу с ним жить.Я действительно понимаю, что не люблю.Совершенно не знаю как объяснить это маме и как не травмировать этим своего парня.

Ответы

Здравствуйте! Старайтесь идти на разговор. Нет ничего лучше, чем прямо и откровенно поговорить. Быть может, ваш молодой человек, к которому Вы ничего уже не испытываете, поймет Вас и отпустит.Если Вы бросаете молодого человека из -за того, что встретили другого, то Ваш парень будет считать Вас предательницей. Будьте к этому готовы. Если чувства все таки ушли, не надо напрямую говорить ему об этом. Пожалейте его нервы и самооценку. Нужно просто объяснить ему, что вы разные и будущего у вас нет, а не потому, что он такой плохой, просто есть причины по которым вы не можете быть вместе.Перечисляете ему эти причины.

С ув. Ирина.