парень решил уйти к бывшей... - вопрос №1305253

Влюблена в одного молодого человека, с которым провстречалась чудесных два месяца. Я чувствовала, как мы влюбляемся друг в друга; В свои 22 года поняла, что действительно влипла… Все бы ничего, но потом он решил вернуться к бывшей девушке, с который были ДАЛЕКО не идеальные отношения, она его мучила. Кроме того, у нее психические расстройства(выдумывает то, чего не происходит на самом деле).Я не знаю, почему это произошло, каковы были причины. Но я догадываюсь, что причиной могла быть наша сексуальная жизнь. Я не обладаю большим опытом в данном деле, а он сексуально очень сильный мужчина (ему 27 лет) и некоторые аппетиты его я не могла удовлетворить(то больно, то не знаю как повернуться и т д. и т.п).Также знала, что у него с бывшей в этом плане все было великолепно. Он просто неделю был холоден со мной, а потом сказал, что не может забыть ее, хочет побыть один. Через неделю он мне позвонил, сказал, что не может больше, скучал… При встрече он объяснил, что он не один виноват, что он мне не доверяет, что у меня слишком много друзей-парней, фото в социальных сетях (в купальнике, допустим).Объяснил, что множество вещей, которые были для других девушек очевидными, мне нужно объяснять доходчиво. Я все это слушала, ответила на это, что я могу измениться, нужно только время. Итог он огласил прямо «Я тебе не доверяю». Почему через неделю размышлений о своей бывшей он напал на меня с такими обвинениями- ума не приложу. Через несколько дней спустя, он захотел познакомиться с моим отцом (это мой единственный родной человек). Мало того познакомился с ним, так и еще пригласил его к себе на работу. Теперь мой отец работает вместе с ним. Зачем он это сделал… Но, несмотря на все эти события, он предложил мне остаться друзьями. Сказал. что возвращается к бывшей, позвонил ей, попросил сходить к психиатру…Сказал, что если это грабли, то он готов наступить на них раз и навсегда. Чтобы потом точно не нужно было ни о чем жалеть. То что мне было больно, это значит ничего не сказать. Я еле сдерживая слезы, ответила, что отпускаю его, раз он этого сам хочет. Увидев мою реакцию, начал целовать меня то в виски, то в губы, обнял крепко… Дальнейшее его поведение мне показалось очень странным. Я понимала, раз мы друзья- то все, ни о каком общении и речи быть не может. Но на следующее утро, после разговора, он назвал себя мазохистом. Звонил, писал…Мы ругались, он психовал, везде блокировал меня. Опять звонил, писал, приезжал. Так прошло 2 месяца. Свою личную жизнь он мне строить всячески мешал, всех моих ухажеров унижал, демонстрировал, что он лучше их, и вообще, «ты сама их около себя собрала, все время в окружении мужиков, так всегда и будет…». На мой вопрос «Что у тебя с твоей бывшей?» отвечал, что никак…латентное состояние у них, у него много работы, времени вообще не хватает на отношения. Тем временем, мы стали видеться чаще. Он мне сказал, что хочет меня видеть и рад тому, что я к нему частенько стала заходить в офис (сначала по папиным делам, а потом и просто так, без повода). Наше общение перестало быть дружеским. Оно им никогда и не было. На последней встрече, опять же у него в кабинете, он запер дверь на ключ…я поняла, что что-то назревает. Напряжение достигло финальной точки и мы начали целоваться. Но я чувствовала- он хотел, чтобы я была инициатором, чтобы я все взяла в свои руки. До секса не дошло. Я не захотела. Но по нем было видно, что он умрет сейчас от желания. Сейчас мы с ним спокойно разговариваем на тему секса, в завуалированной форме, конечно, но тем не менее. Я могу ему отправлять фото в белье, в полуобнаженном виде, а он только рад и ждет встречи. Но опять же…инициативы от него нет. Что там у него происходит с его бывшей девушкой, и почему спустя 2 месяца они до сих пор не вместе- не знаю. Отец пытался его вызвать на серьезный разговор, единственное, что молодой человек ему ответил «Она мне безумно нравится, но я не знаю что делать. Вообще ничего не знаю, все это сложно». Помогите пожалуйста советом, мне не к кому обратиться. Этот молодой человек мне безумно нравится, из-за него я не могу смотреть на других парней. Хочу быть с ним, но не знаю, как вести себя. Стоит ли все брать в свои руки и бороться за него? Либо просто отпустить его и все…

Ответы

Здравствуйте, Оксана!
Я так понимаю-это Ваши первые настолько серьёзные отношения?
Вы очень много и подробно написали, постараюсь ответить.
Во-первых выскажу своё видение. Молодой человек недостаточно зрел, и не готов выстраивать серьёзные отношения, основополагающим в которых будет уважение, доверие, схожесть взглядов… На данном этапе для него является сфера удовольствий, то есть получение новых и ярких ощущений, через смену партнёра, получение чувственных удовольствий в сексе.Возможно тяга к экспериментам,
Вы говорите - Этот молодой человек мне безумно нравится, из-за него я не могу смотреть на других парней… Что из этого следует? первое: Вам действительно нравится человек с таким набором качеств, или это, что то другое? Зависимость, привязка… И если нравится, то чем именно?  вторая часть этого — Вы говорите — Не могу смотреть из за этого на других парней… То есть хотелось бы смотреть в сторону других парней с целью построения новых отношений, но из-за того, что он Вам нравится не можете это сделать? Я правильно понял? Если правильно, то так ли он Вам уж безумно нравится, что Вы задумываетесь о том как бы смотреть на других парней.
Так же Вы говорите, что у него сильный сексуальный аппетит… и это тоже Важный критерий  отношениях… Это ни
хорошо, ни плохо, просто у Вас разные потребности и в этом — и это абсолютно нормально. но Вам следует понимать так же, что дисбаланс и разногласие в сексуальных отношениях будут неизбежно формировать недовольство и претензии между партнёрами и в итоге могут нанести серьёзный урон Вашим отношениям, что мы собственно видим из Вашей ситуации… поэтому здесь важно иметь близкие потребности и пристрастия.

Оксана, скажите, каких отношений Вы  хотите с этим молодым человеком? Строить серьёзные долговременные отношения, или же встречаться только ради удовольствия?

Удачи Вам и благоразумия.

С Уважением, Константин.

Здравствуйте, Оксана!
Сам не ам и другим не дам… «Стоит ли все брать в свои руки и бороться за него? » бороться не стоит! не женский способ решения задач. Стоит взять в свои руки СВОЮ жизнь, заняться СВОИМ счастьем, делать то, что делает Вас счастливой вне зависимости от других людей. И хорошо бы обратиться к психологу тк не только он мазохист… Вы находитесь в отношениях, в которых Вам плохо… Зачем? Готова помочь разобраться, обращайтесь.