Москва

Здравствуте,скажите пожалуйста: 1. Разведенные родители,у мамы в собственности есть земельный участок,купленный в браке, через какое время она может продать его без согласия бывшего мужа? 2. - вопрос №1305921

Разведенные родители, у отца есть земельный участок в собственности, жена хочет составить документ о том, что не претендует на эту собственность и муж вправе делать с ней все что хочет, как оформить это заявление, какие документы для этого нужны и примерная стоимость услуг нотариуса, по этим двум вопросам, заранее благодарен
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! 1. Мама сможет продать земельный участок по истечении 3-х лет со дня расторжения брака. 2. Родители (супруги) должны обратиться к нотариусу и составить соглашение о разделе общего имущества супругов, в котором определить, что Мама на земельный участок отца не претендовать не будет.
Стоимость услуг зависит от прейскуранта конкретного нотариуса и от цен в регионе.
Всего доброго!
(P.S. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта!)