медицинское образование - вопрос №130606

может ли государство заставить меня отработать по месту распределения 3 года, если я не хочу быть врачом вообще? договор был подписан, училась на бюджете, но работать не желаю...

1 ответ

Ответы

Заставить силой, конечно, вас никто не сможет. Поскольку вы обучались за счет бюджета на основании договора (контракта) о целевой подготовке, и сейчас не желаете работать на предложенного вам работодателя, то образовательное учреждение может взыскать с вас стипендии и другие выплаты (если они были) за все годы обучения. Однако и тут возможны исключения, но прежде, чем говорить о какой-либо ответственности, необходимо прочитать условия договора, который вы заключали с учебным заведением. Если нужна дальнейшая помощь, пишите.