Здравствуйте, мне очень нужна помощь! В этом году я заканчиваю 11 класс, и в августе классный руководитель сказал нам что будет набор на участие в вальсе на последний звонок, я сказала об этом маме и - вопрос №1306313

она разрешила, потом у нас была репетиция первая, после нее я пришла домой и мама сказала я тебе запрещаю туда ходить, хотя она знала что это моя мечта была, потом пришел папа домой и сказал что вобще запрещает мне участвовать в любых школьных мероприятиях. Потом у нас было собрание и там родители обсуждали куда пойдем на выпускной, когда мама пришла домой она сказала что не собирается тратить на меня деньги и никакого выпускного у меня не будет. Я не понимаю почему родители так относятся ко мне, они никогда меня не поддерживают и всячески пытаются подавить во мне хоть маленькую уверенность что все у меня будет хорошо, они говорят что я не сдам экзамены и жизнь у меня будет никчемная, и сейчас она у меня такая.что мне делать?! Ведь самое страшное этого когда в тебя не верят самые близкие…
1 ответ

Ответы

Деточка, иногда, вопреки получается лучше, чем при полной поддержке. а чем родители мотивируют свой отказ в финансировании выпускного? может быть поговорить с ними об этом. и доказать, что ты все можешь, выучить все на 5, да и сдать экзамены.
Я знаю, как это не прото. В моей жизни это было. Никто не верил, что я поступлю в медицинский институт, тем более, что на репетиторов денег в семье не было, а училась я не на медаль.
но, собрав волю в кулак, просиживая ночами над учебниками, я не только поступила, но и весь первый курс блаженствовала, ничего нового в программе на общеобразовательных предметах просто не было. по теоретическим предметам написала рефераты, получила экзамены и зачеты «автоматом», т. е по итогам работы в семестре, и укатила на юг, на деньги заработанные дежурствами санитаркой в больнице. Возможен и такой путь, и в этом я не уникальна.
борись,