Здравствуйте, мне очень нужна помощь! В этом году я заканчиваю 11 класс, и в августе классный руководитель сказал нам что будет набор на участие в вальсе на последний звонок, я сказала об этом маме и - вопрос №1306313

она разрешила, потом у нас была репетиция первая, после нее я пришла домой и мама сказала я тебе запрещаю туда ходить, хотя она знала что это моя мечта была, потом пришел папа домой и сказал что вобще запрещает мне участвовать в любых школьных мероприятиях. Потом у нас было собрание и там родители обсуждали куда пойдем на выпускной, когда мама пришла домой она сказала что не собирается тратить на меня деньги и никакого выпускного у меня не будет. Я не понимаю почему родители так относятся ко мне, они никогда меня не поддерживают и всячески пытаются подавить во мне хоть маленькую уверенность что все у меня будет хорошо, они говорят что я не сдам экзамены и жизнь у меня будет никчемная, и сейчас она у меня такая.что мне делать?! Ведь самое страшное этого когда в тебя не верят самые близкие…
22.12.14
1 ответ

Ответы

Деточка, иногда, вопреки получается лучше, чем при полной поддержке. а чем родители мотивируют свой отказ в финансировании выпускного? может быть поговорить с ними об этом. и доказать, что ты все можешь, выучить все на 5, да и сдать экзамены.
Я знаю, как это не прото. В моей жизни это было. Никто не верил, что я поступлю в медицинский институт, тем более, что на репетиторов денег в семье не было, а училась я не на медаль.
но, собрав волю в кулак, просиживая ночами над учебниками, я не только поступила, но и весь первый курс блаженствовала, ничего нового в программе на общеобразовательных предметах просто не было. по теоретическим предметам написала рефераты, получила экзамены и зачеты «автоматом», т. е по итогам работы в семестре, и укатила на юг, на деньги заработанные дежурствами санитаркой в больнице. Возможен и такой путь, и в этом я не уникальна.
борись,
22.12.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
15.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store