Здравствуйте, Разболелсч зуб в час ночи , сама себе сделала укол но-шпы , боль утихла . Это было в субботу а в воскресенье вечером (колола в бедро) нога в этом месте распухла и сильно - вопрос №1306513

покраснела.В понедельник, сегодня, сходила в стаматологию, предупредила врача о непонятной реакции, врач спросила не болела ли я Туберкулёзом (нет) и есть ли какие нибудь наследственные заболевания (не знаю, нейрофиброз есть.)Сходила к хирургу, первый его вопрос, не болею ли я сахарным диабетом, (Нет но у бабушки было.)Предложил резать, уточнила что иожет быть попробовать лечение. Согласился, назначил Цифран, кеторол, магния сульфат для компресса, немулекс.Сказал что считает что врятли пройдёт и что если что то назад к нему прийти.Место укола горячее, краснота расползлась вдвое.Как Туберкулёз и Сахарный диабет могут быть связаны с осложнением после укола но-шпы? Стоит ли торопиться резать? Мария. Город Таганрог.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария! Туберкулез и сахарный диабет могут давать подобные осложнения, т.к. и то и другое сильно ослабляют иммунитет, но не факт, что они у Вас есть, для того, чтобы узнать — необходимо сдать определенные анализы (мокроту на БК, флюорографию — для туберкулеза и общий анализ крови, мочи на кетоновые тела и гликемический профиль для диабета), что же касается непосредственно Вашей покрасневшей ноги, то желательно более подробное описание, если можно, то с фото. Пишите http://www.liveexpert.ru/e/shtirlitz999