Кировская область

Здравствуйте. Меня интересует один вопрос. Речь идет о двухкомнатной квартире, с двумя собственниками. У одного из собственников мы (молодая пара,... - вопрос №1306535

ждем ребенка) снимаем комнату. Соседка (65 лет) председатель дома, она же собственница своей половины квартиры 52%, не рада нашему проживанию и всячески старается нас вытурить. Мотив — в нашей комнате прописан один человек (хозяин второй половины квартиры). а по факту живут двое + третий появится. Вопрос: Может ли соседка как председатель дома, повлиять на наше проживание?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если квартира в долевой собственности, сдача своей доли по договору найма, по закону, возможно только с письменного согласия второго участника долевой собственности (ч.1 ст.247 ГК РФ). Заявление участника долевой собственности о согласии сдачи доли в найм, обычно прилагается к договору найма. И для того, что бы создать вам проблемы, вплоть до выселения, в такой ситуации, не нужно быть председателем дома. Это право любого гражданина являющегося участником общей долевой собственности. В связи с чем порекомендовал бы найти с этой женщиной общий язык. Всего доброго!
23.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Наталья Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store