Челябинская область

Доброй ночи, у меня угнали машину, подал в полицию, полиция не нашла, я её обнаружил на штраф стоянке, в ночь угона её эвакуатор увез на стоянку,... - вопрос №1306584

Доброй ночи, у меня угнали машину, подал в полицию, полиция не нашла, я её обнаружил на штраф стоянке, в ночь угона её эвакуатор увез на стоянку, интересно почему штраф стоянка не сообщила в полицию, как мене забрать, могу ли я забрать заявление обратно? прошло дней 10

Ответы

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в подразделение полиции, куда Вы подавали заявление об угоне, в котором сообщить о том, что самостоятельно установили место нахождение автомобиля (на штрафстоянке). Если машина была эвакуирована с места, где Вы ее оставили (т.е. события преступления не было), то Вы просите в заявлении прекратить дальнейшую проверку. Если эвакуация имела место после угона — заявление должно рассматриваться в прежнем порядке.
В случае, если уже возбудили уголовное дело — Вам, помимо подачи заявления, надо будет еще дать показания в ходе допроса.
Чтобы забрать авто — обратитесь в подразделение, которое выписало адм.штраф за неправильную парковку и отправивший авто на штрафстоянку, предоставьте документы, подтверждающие Ваши права на машину, после оформления документов и оплаты услуг штрафстоянки — сможете забрать свое транспортное средство.
22.12.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store