Быть нужной мужу - вопрос №130668

Выходя замуж за любимого человека я знала, что придётся жить с его мамой, но не понимала всю сложность дальнешего проживания и взаимоотношений. Но вот по прошествию полутора лет, я понимаю, что жить совместо  просто не возможно. Его мать постоянно вмешивается в наши отношения, влезает в любой наш спор или просто обсуждение любых вопросов, навязывает своё воспитание нашего сына. Это простоне возможно. Только муж этого всего не замечает. Он только наоборот постоянно советуется с ней, делится своими проблемами и переживаниями. А для меня у него совсем не остаётся времени. А мне так хочется его внимания и заботы, разговоров по душам, а не посиделок с его материю  по вечерам. Я уже и не вспомню когда мы впоследний раз находились вдвоём, она постоянно с нами. Муж может на меня ругаться за всякую мелочь, на мой взгляд, а на свою  мать никогда. Они вспоминают прошлое, обсуждают своих родственников, я чувствую себя третьей лишней. Мне постоянно кажется, что я мешаю им. Но всё же я надеюсь, что муж меня любит. Подскажите пожалуйста как вести себя в данной ситуации. На то, чтобы жить отдельно муж не соглашается. Ну как тогда быть? Как мне почувствовать, что я нужна своему мужу, как быть ближе к нему?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы живете одной семьей, как же иначе можно? Естественно, что мама Вашего мужа участвует в обсуждении семейных дел, воспитании внука, и, думается, во многом помогает. Разве плохо, что Ваш муж — хороший сын, уважает и любит свою мать? Ведь именно она его сделала тем, кем он стал, От Вас же требуется даже не любовь, а уважение к ней. Возможно Ваш муж чувствует Ваше отношение к его матери, и это не способствует улучшению ваших с ним взаимоотношений. наберитесь терпения, мудрости, любви, и жизнь наладится.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эх Ната, Ната! дам рубль за сто, что через двадцать лдет вы будете на её месте. Ну да ладно давайте о деле. Если вы считаете, что ваша проблема стоит той суммы которая указана у меня на профиле, то обращайтесь. Ибо придётся вас научить не только управылять мужем, но и в первую очередь собой. Да и чтобы свекровь почувствовала себя счастливой, от того, что у неё такая прекрасная невестка. Обращайтесь.И прочтите внимательно профиль. С ув. Александр.

Здравствуйте!

Заставить кого-то, что-то делать против воли, практически невозможно. Попробуйте распросить его о том, что вообще он хочет от вашей совместной жизни? Какой он ее видит? Есть еще один вариант, поговорить об этом со свекровью! Может она тоже устала вести с вами общее хозяйство и поможет Вам в этом вопросе?!

Ната, здравствуйте !

Если есть возможность жить отдельно-сделайте всё, от Вас зависящее, чтобы эту возможность реализовать! Разговаривайте с мужем, со свекровью, говорите им о своих чувствах, опасениях, желаниях! Попробуйте убедить мужа согласиться хотя бы на эксперимент пожить месяц, два, три отдельно! В семейной жизни нельзя обойтись без компромиссов… Нельзя также допускать ситуацию, когда Вас не хотят УСЛЫШАТЬ в собственной семье...

Добрый вечер.

Я вас прекрасно понял. Но если я отвечу на ваш вопрос подробно, то мой ответ превратится в книгу. Вам однозначно стоит пройти мой тренинг для женщин. Вы будете очень довольны.

Если же вас интересует бесплатный вариант, то можете найти в моих ответах здесь 10 пунктов женского счастья.

Если что — пишите и не стесняйтесь.

С уважением, Александр Гросс.