Я в браке. 2 детей. Муж сказал что я его достала(матом), в ответ я сказала ему уйти. Он ушел, дочери сказал что живет на работе. У меня возникает... - вопрос №1306823

чувство вины из-за этой ситуации. Мужа прощать не хочу (в браке 11 лет), постоянно давит психологически. Как дальше действовать. Возникают мысли, что я не права и надо его пожалеть(хотя он меня жалеть не будет).
23.12.14
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алена.Все зависит от Вас.Ведь муж не на пустом месте сказал, что Вы его достали? К этому были какие-то предпосылки? Возможно Вас нужно позвонить мужу и сказать, что он может вернуться.А потом уже-выбор за ним
23.12.14
Алена, Вам нужно работать с чувством вины. Разобрать модель отношений с мужем и изменить. Он Вас давит, потому что Вы позволяете на себя давить. А вот почему позволяете — это уже можно выяснить в ходе консультаций. Простить мужа придется :-), даже если Вы не будете с ним. От обиды страдает тот, КТО ОБИДЕЛСЯ, разъедая себя изнутри. Поэтому ради себя — придется простить. тем более когда будет понятно, почему вы позволяете таким отношениям в своей жизни быть, то это поспособствует прощению быстрее.

Обращайтесь.
С наступающим!
23.12.14
Здравствуйте, Алена. Ответственность за отношения в семье лежать на двоих в равной степени. А потому, на столь резкий с его стороны выпад, видимо у него были причины. И исходя из давления с его стороны, и нежелания прощать с Вашей, между Вами не партнерские, а конкурентные отношения. Так за что боретесь, Алена. Пока Вы будете продолжать соперничать, ситуация будет повторяться. Ну а чтобы качество отношений изменилось в лучшую сторону, нужно начать строить партнерские отношения. Потребуется помощь, обращайтесь.
23.12.14

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store