Я в браке. 2 детей. Муж сказал что я его достала(матом), в ответ я сказала ему уйти. Он ушел, дочери сказал что живет на работе. У меня возникает... - вопрос №1306823

чувство вины из-за этой ситуации. Мужа прощать не хочу (в браке 11 лет), постоянно давит психологически. Как дальше действовать. Возникают мысли, что я не права и надо его пожалеть(хотя он меня жалеть не будет).
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алена.Все зависит от Вас.Ведь муж не на пустом месте сказал, что Вы его достали? К этому были какие-то предпосылки? Возможно Вас нужно позвонить мужу и сказать, что он может вернуться.А потом уже-выбор за ним
Алена, Вам нужно работать с чувством вины. Разобрать модель отношений с мужем и изменить. Он Вас давит, потому что Вы позволяете на себя давить. А вот почему позволяете — это уже можно выяснить в ходе консультаций. Простить мужа придется :-), даже если Вы не будете с ним. От обиды страдает тот, КТО ОБИДЕЛСЯ, разъедая себя изнутри. Поэтому ради себя — придется простить. тем более когда будет понятно, почему вы позволяете таким отношениям в своей жизни быть, то это поспособствует прощению быстрее.

Обращайтесь.
С наступающим!
Здравствуйте, Алена. Ответственность за отношения в семье лежать на двоих в равной степени. А потому, на столь резкий с его стороны выпад, видимо у него были причины. И исходя из давления с его стороны, и нежелания прощать с Вашей, между Вами не партнерские, а конкурентные отношения. Так за что боретесь, Алена. Пока Вы будете продолжать соперничать, ситуация будет повторяться. Ну а чтобы качество отношений изменилось в лучшую сторону, нужно начать строить партнерские отношения. Потребуется помощь, обращайтесь.