не могу разобраться в себе после измены мужа - вопрос №1307280

Мы с мужем 8 лет вместе. У нас сын 4,6 лет. В последнее время у нас стали рушатся отношения. Он мне изменил (хотя он клянется, что этого не было). Он… просил прощения, и я его наверное уже простила, но тот день не идет у меня их головы. Я все думаю и перемалываю его измену. Раньше у меня к нему было доверие (я не лазила по телефонам, по соцсетям, хотя даже пароли были известны, у меня даже мыслей таких не было, потому что Я ДОВЕРЯЛА). А теперь я только и ищу повод что-то найти, увидеть и срочно предъявить это ему. Но это еще не все. Я считаю, что после случившегося он должен «в ногах у меня валяться», задаривать меня, слушаться и потакать мне во всем, НО ВСЕ продолжается как прежде (((. Как будто бы ничего не было, и нет благодарности ко мне, что я его простила. Я постоянно капризничаю, разговариваю и т.д., но он стоит на своем, что не изменял и ему обидно, что его обвинят в том, что он не делал. А вчера после последней ругани он спросил меня, чего я хочу, что, судя по постоянным скандалам, я не хочу наших отношений. И тут я задумалась, действительно чего я хочу? люблю ли я его? Хочу ли дальше жить с мыслями об измене и в недоверии? Как мне разобраться в себе? Как сделать правильный путь, что бы не сломать жизнь себе, ему и сыну? Зачем я его пытаюсь переделать, надо ли мне это, может стоит любить и так или не стоит? С одной стороны я так хочу, что бы все наладилось, но мне кажется, это зависит полностью от мужа… Мои родители прожили 40 лет вместе в искренности, уважении и ЛЮБВИ!!! Я так хотела создать такую семью, но может не мне одной это надо хотеть…. Я так хочу понять себя. Помогите мне вступить на правильный путь, пожалуйста… Р.S. А еще он никогда не отвечает на приятные смски. Просто игнорирует и все, мне это обидно(.

Лучший ответ по мнению автора

 … Я все думаю и перемалываю его измену..
psicholog.do.am/publ/dlja_vljublennykh/izmena/3-1-0-84

… А еще он никогда не отвечает на приятные смски. Просто игнорирует и все, мне это обидно(.

Светлана, сядьте со своим мужем, обсудите и согласуйте все вопросы этого договора (http://psicholog.do.am/publ/dlja_vljublennykh/dogovor_dlja_molodozhenov/3-1-0-56 ).
Сами вопросы подскажут вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности..

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, смотрите: муж спокоен, Вы — нет. Вам всё не нравится. Не надо переделывать мужа — он не переделается, тем более насильно. Давайте менять Вас!
Что именно:
1. Найдем причину измены. Устраним.
2. Поработаем с травмой предательства, после которой всегда человек становится контролирующим.
3. Поработаем с Вашей обидой
4. Сменим модель отношений
5. Сменим Ваш взгляд на саму себя, на мужа, на отношения
… и т.д

Примерьте Счастье — вдруг оно Вам к лицу :-))
С наступающим!