Здравствуйте. Мне 16 лет. Пару дней назад мне стало очень больно ходить в туалет по маленькому в конце. На следующий день боль стала меньше, но зато начало чесаться на входе во влагалище с краю от - вопрос №1307313

промежности. Чесалось сначала терпимо, потом стало сильней. Я предпологаю, что это может быть из за плохой гигиены, потому что я после месячных могла немыться неделю, и при этом еще чесала. Половой жизнью я не живу, поэтому незнаю откуда это могло взятся, и что это? Я несколько раз уже мазала клатримазолом и зуд проходил на время, потом опять начинался. И в туалет сейчас по прежнему ходить больновато и не приятно. А на входе небольшое покраснение и припухлость, это место и чешется. Подскажите, что это может быть, и можно ли обойтись без похода ко врачу. Просто в нашем регионе это сделать несколько проблематично, может возможно обойтись аптечными лекарствами?
1 ответ

Ответы

Да. Из-за неправильной гигиены у вас признаки воспаления. Определить какой возбудитель можно только сделав посев из слизистой влагалища. Если поход к врачу проблематичен, то возможно эмпирическое лечение. Напишите мне  я вам распишу все.