Добрый вечер. Девочке 4.6 годика днем подымается температура до 37-37,2.Жалоб нет. Сдали общий анализ... - вопрос №1309385

крови-гемоглобин-128------(130-160), Еритроцити-4.26------(4.5-5.0), Кольоровый показнык-0,9----(0,85-1,15), Лейкоцити-7,2--------(4,0-9,0), Швидк. осидан. еритр. -2------(1-10), Паличкоядернни неитр. -4----(1.0%-6,0%), Сегметноядерни нейт. -28-----(47,0%-72,0%), Еозинофили-2-----(0%-5%).Лимфоцити-65(19%-37%), Моноцити--1(1%-10%).У нас почти на всех анализах понижены сегментноядерные и завышены лимфоциты.И Часто увеличиваются лимфоузлы на шее. С чем это может быть связанно? Какие дополнительные анализы надо сдать и к какому врачу лучше обратиться? ----(1.0%-6,0%), Сегметноядерни нейт. -28-----(47,0%-72,0%), Еозинофили-2-----(0%-5%).Лимфоцити-65(19%-37%), Моноцити--1(1%-10%).У нас почти на всех анализах понижены сегментноядерные и завышены лимфоциты. С чем это может быть связанно? Какие дополнительные анализы надо сдать и к какому врачу лучше обратиться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Повышения температуры до 37 в течение дня это вариант нормы.

Увеличение шейных узлов это частое явление. Это может быть реакция на инфекцию ротовой полости, ЛОР органов, бронхолегочной системы. Хотя, если жалоб нет, нет видимых признаков их воспаления, то поводов для беспокойства нет.

Общий анализ крови абсолютно нормальный. У детей до 6 лет преобладают лимфоциты, а после 6 лет и уже всю жизнь будут преобладать нейтрофилы. Ваш анализ соответствует возрастной норме.

Если есть опасения, то покажите ребенка педиатру, который сделает осмотр и решит нужно ли обследование и какое.

Буду признательна за оценку ответа.