защита семейной жизни - вопрос №130968

может ли меня защитить закон, когда в мою семейную жизнь влезает другая женщина, распростроняет слухи что жила с моим мужем в мое отсутствие и сейчас всячески мешает моему браку, я невыдержив пошла и хотела ее опозорить при людно постричь ее на рабочем  месте но она написала на меня заявление угорза смертью мне грозит статья 119. меня целых 6 часов продержалив мелиции, хотя я беременна на 12 недели я прошу помощи так как думаю что были нарушины мои права.

Ответы

То, что Вы думаете, может ничего общего не иметь с реальностью. Почему Вы думаете, что та женщина распространяет слухи? Возможно, она действительно жила с Вашим мужем и просто этого не скрывает. Беременность не является основанием для несения ответственности, и, если Вы нарушили закон, а Вы его нарушили — то отвечать придется. Закон у нас призван защищать пострадавших, а здесь — пострадавшая не Вы.