Краснодарский край

Если в расписке есть исправления в слове, можно ли считать ее действительной? - вопрос №1309739

Если в расписке есть исправления в слове, например, буква А исправлена на букву О и расписка не заверена нотариусом, можно ли считать ее действительной?

Ответы

Расписка может быть составлена и в простой письменной форме, нотариальное удостоверение необязательно, что касается описок, то если они носят несущественный характер и не влияют на содержание самой расписки, а также не меняют персональные данные сторон, т.е. незначительны, то здесь думаю это не повлечет за собой каких — либо негативных последствий.