уже задавала вопрос, но не ясно сформулировала все.. - вопрос №131038

Здравствуйте!

Знаю, что все проблема во мне.ПРичем сильно запущено.Мне стыдно даже очень.Вот в чем дело.
Я учусь на 3 курсе, не сдана летняя сессия, не могу все сдать.
Также много прогулов у меня по поводу, того что я не могу вставать утром каждый день.

Что я не пробовала, и ложилась в 9 вечера, и пробовала не спать ночами.Все бездейственно.
Выключаю на автомате утром будильник и все тут.А когда, я живу с кем-то, то есть ночую у кого-нибудь, или у меня гости, то я встаю без проблем.
И по поводу не закрытой сессии, и множества прогулов, меня отчисляют.

Я не знаю как сказать об этом родителям.Дело в том, что они думают, что у меня с учебой все хорошо и даже не подозревают, что там творится.
Мне как вариант, есть возможность перевестись на заочное отделение.от заочного я и сама не против, даже можно сказать и За.Но опять же родители категорически против.

Вот и получается, что две проблемы у меня, как побороть эту боязнь и сказать все родителям, и как научиться вставать по утрам.
Спасибо большое.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анжелика!

По-моему, вопрос со сложностями в пробуждении — это следствия более глубокой проблемы, связанной, по-видимому, с внутренним конфликтом. Условно (очень утрированно) я бы описала этот конфликт как: хочу быть хорошей девочкой для своих родителей и жить своими желаниями, намерениями и целями, которые с родительскими не совпадают. Если это рождает какой-то эмоциональный отклик у Вас, поздравляю, похоже, Вы взрослеете. Процесс этот сложный, иногда, болезненный. Причем для все сторон: и для Вас, и для родителей. Очень много моментов, с ним связанных, в общественном сознании перевернуто с ног на голову, к сожалению. Что еще сильнее усложняет жизнь молодым (и не очень) людям.

Захотите более разобраться и найти выход, заходите в чат. Поработаем.

Удачи Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. У Вас снижена мотивация к учебе, потому и вставать по утрам не хочется.

Попробуйте следующее.

Отчисляйтесь, переводитесь на заочный и быстро ищите работу. Устроившись на работу, Вы научитесь вставать по утрам.

Если же это не поможет, значит проблема глубже, и нужна консультация психолога.

Удачи!

Ну раз вы не ясно сформулировали вопрос, то прочтите мою статью и обращайтесь. с ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66