С противоположных концов катка длиной 450 м. одновременно побежали навстречу друг другу 2 мальчика. Через сколько секунд они встретятся, если скорость одного мальчика 9 м./с , а другого -6 м./с? - вопрос №1310381

Лучший ответ по мнению автора

Мальчики приближаются друг к другу со скоростью 9+6=15 м/с, значит, встретятся они через 450:15=30 секунд.
   Ответ: через 30 с.