Ревность к подругам - вопрос №131042

Ревную своего мужа к его старым друзьям-женщинам. Они дружат около 16 лет, у них много общих интересов, было много трудностей, которые они помогали друг другу преодолевать, уважают друг друга как личности, общение между ними очень нежное и даже какое-то родственное, обожают друг друга. Реально муж ведет себя безупречно честно, никаких тайн за мой спиной или ухаживаний. Но я чувствую себялишней в их компании, страдаю, все чаще думаю о расставании. Не могу понять что именно не так, что нужно изменить, чтобы не переживать так по этому поводу.

Ответы

Обращайтесь Оля. Менять нужно многое. Ибо вы просто занимаетесь саморазрушением. Прочтите профиль. Обращайтесь. с ув. Александр.

Ольга здравствуйте.

Вам настолько плохо, что вы готовы даже расстаться с мужем, чтобы не чувствовать больше свою ненужность?! Изменить нужно одно — отношение к себе. И это не так трудно, зачем идти на такие жертвы и разрушать свой брак, ведь от себя все равно не уйти и причина всего этого именно в вас? За свою жизнь и семью нужно бороться, не понимаете как — обратитесь к психологу здесь на сайте и вам обязательно помогут. С ув. Татьяна.

Ольга, если потянуть за ниточку, которую Вы сейчас дали нам в руки, потянется очень много проблем и неясностей, которые накопились в Ваших отношениях с мужем, а возможно, и изначально связанных с Вашей сексуальностью, с Вашей с ним сексуальной совместимостью.

Я тоже, как и Вы, считаю, что дружбы между «мальчиками и девочками» не бывает (хотя не ставлю под сомнение то, что об измене Ваш муж не помышляет).

Доброе утро. Оля, вам надо: а) поднимать самооценку, б) изменить модель поведения с мужем и его друзьями, в) научится некоторым коммуникативным навыкам))) Так что выбирайте эксперта, выходите в чат и начинайте меняться. И помните: 1. Ваш муж вас любит. Он же выбрал вас в жены. 2. Берегите свою семью. Не устаю повторять: разрушать всегда легче, а вот оберечь и сохранить сложнее. Зато продуктивнее.

Мудрости вам. Лидия.

Добрый день, Ольга!

Вам просто необходимо научиться любить себя, вероятно, в детстве Вас этому не научили, отсюда и неуверенность, и зависть, и обида, и досада на свою мнимую ненужность. Поверьте, Ольга, все это можно исправить и сохранить семью,  но даже не это главное, главное, изменив себя, обретя себя настоящую, любимую и уникальную, Вы увидите сказочно прекрасный мир, яркость его красок и ощутите невероятный восторг по отношению к жизни. А это того стоит, чтобы разобраться в себе, в своих истинных чувствах, желаниях, возможностях и т.д. Вам следует разобраться со своими «тараканами» мешающими жить сочно и вкусно. Удачи Вам. Ирина.

Ольга, час добрый!

 Начните с того, что ревность к сотоваркам по полу – это живое, реальное чувство оно из времён пещер, так что бороться с ним путём насилия над собой? – Это разрушать свою личность.

Здесь важно Вам самой определиться, чего Вы хотите: жить с мужем и принимать его такое увлечение на стороне общением с дамами, которое он для Вас презентовал как общие интересы и прошлое пережитое…

Или жить с мужем, но его такое «невинное общение» без Вас прекратить.

Начать стоит мягко, не избегая этих тусовок мальчика с девочками, а стать её частью, возглавить, а может быть даже и разрушить это сообщество.

Но Вы уже готовы сбежать и о от мужа и от сотоварок, да и от себя.

Далеко побежите?

Что мешает попробовать сделать так, как хочется Вам? За поддержкой наставника – обращайтесь.

С благопожеланием к Вам…

Здравствуйте.

Вы чувствуете себя лишней, потому что ощущаете свою беспомощность и чувствуете себя хуже другой дамы рядом с вашим мужем.

От этого всего вы елгко избавитесь на моем онлайн-тренинге для женщин, с программой которого вы можете ознакомиться в моем профиле, перед тем как записаться на него.

С уважением, Александр Гросс.