Манипуляции сознанием - вопрос №1310686

Мой вопрос относится скорее к науке, чем к личным жизни и развитию. Ну так вот. Можно ли заголовок «13 сериалов, которые стоит смотреть этой зимой» считать одним из примеров манипуляций сознанием? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Василиса, здравствуйте. Любая реклама — это уже частично является манипуляцией сознания и приведенный Вами пример в том числе. Мы живем в обществе, где каждый частично в той или иной мере манипулирует друг над другом, даже не подозревая этого. Считаю, что простая, но эффективная защита от любых манипуляций, все обдумать, взвесить все ЗА и ПРОТИВ и тогда уже определиться. подходит ли именно к Вам определенная просьба или та же реклама. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

в каком-то смысле да.Заставляют посмотреть именно эти сериалы и поверить, что они лучшие
Маркетинговые ходы построены на манипуляции :-)
Ваш рекламный лозунг в том числе.

С наступающим!