Здравствуйте! Имею высшее техническое образование (инженер). Хочу преподавать английский язык. Есть такой вид образования как дополнительное... - вопрос №1311018

образование к высшему. Даётся диплом о дополнительном образовании с присуждением квалификации учитель высшей школы по иностранным языкам. Обучение длится 1 год (1500 часов). Скажите, такого диплома достаточно для трудоустройства в школу, техникум или институт? Я звонил в несколько школ, там ничего внятного ответить не могут, говорят: «Мы не знаем, ну может если не будет преподавателей, тогда посмотрим...» Спасибо.

Ответы

для работы в школе нужен педагогический ВУЗ  или колледж — обязательно. С таким дипломом можете заниматься репетиторствам.