Имущественный воспрос - вопрос №131137

Здравствуйте! Помогите мне пож-та разобраться в сложившейся диллеме… У мужа есть квартира, которам оформлена на него в дарственности, и у меня есть квартира купленная до вступления в брак. Квартиры равноценны. Мы хотим обменять квартиру мужа на маленький домик и участок 6 соток (покупатели уже имеются), затем продать мою квартиру, снести домик и построить новый дом. Скажите, пожалуйста каким образом будетпроисходить раздел имущества в случае расторжения брака? Также возможно оформления не обмена, а договора купли-продажи квартиры и дома. Помогите очень надо… как-то не хочеться с детьми остаться ни с чем...

Ответы

Добрый день, как я понимаю, то что вы хотите путем всех этих операций,  будет делиться поровну, но что бы избежать недразумений, советую заключить брачный контракт.

Олеся я поддерживаю консультанта — в отношении брачного контракта, все просто и доходчиво и самое главное надежно............

Олеся! А может стоит когда дом будет построен оформить все по долям?