Здравствуйте! Пью КОКи уже 4 года. Последние 1,5 - Линдинет 20. На 17 таблетке в пачке был секс, в котором порвался презерватив. Может ли наступить... - вопрос №1311462

беременность, если в этот вечер пила достаточно много алкоголя и следующая таблетка из пачки была выпита через ьчас после полового акта? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина!  В вашем случае беременность полностью исключена. Алкоголь не снижает контрацептивный эффект ок. А тем более алкоголь вы принимали на 17 таблетке. И второе, у вас сформирован  стойкий контрацептивный эффект, так как ок вы принимаете уже 4 года.
Поэтому тест проводить не надо. Принимайте дальше ок строго по схеме.

Буду благодарна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина. Алкоголь снижает действие Ок и советую провести тест на беременность и обратиться к гинекологу для узи. Благодарна за оценку ответа.