Российская Федерация

Здраствуйте! У меня такая проблема: сыну 18 лет,его девушке 16, она беременая на 9 ,он в армии,на момент зачатия ей было 15. В сентябре ее вызывали в пдн,потом в следственный коммитет,она и ее мама - вопрос №1311711

ни каких заявлений на сына не писали, она даже не говорила кто отец ребенка, пдн говорили, что знают, что она д месяце ружила с моим сыном, но она это отрицала, тогда инспектор предложил придумать историю про то как она на одной вечеринке познакомилась с неким парнем, у них был половой акт и после этого она с ним больше не встречалась, и следователь сказал, что отправит все это в прокуратуру и дело закроют, но на днях он вызвал ее с мамой и сказал, что прокуратура вернула дело и заводят дело на моего сына по ст.134 ч 1, сказали что вызовут с армии и будут судить, и еще они говорят, что это изнасилование. Но на самом деле это не так. Мы очень хорошо дружим семьями, вместе ждем появления малыша и возращения сына. А здесь такая новость. Мы наняли адвоката, он говорит, что есть маленький шанс что бы не довести дело до суда, но следователь настроен чтобы его посадить.Подскажите что ему грозит?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

ст.134 ч.1 УК РФ предусматривает до 4 -х лет лишения свободы, а также другие виды наказания. Посадят вряд ли, но для смягчения ответственности и показателя серьёзности отношений пусть регистрируют брак.