военный билет - вопрос №131181

Здравствуйте, в 96г. я был осужден по ст.146 ч.2п.«а»,«б» УК РСФСР, по освобождении дали справку, в ней пункт «отношение к воинской обязоности» мне написали- невоеннообязанный. По месту жительства в военкомате сказали «придет твой призыв, получишь военный билет». Ждать не стал, сменил место жительства, на новом месте в военкомате сказали что это бред и пойдешь служить как только судимость погасится т.е.через 3 года. 3 года прошло, пошли повестки, пару раз росписывался в них, но в военкомат не ходил. Скажите пожалуйста, могу ли я сейчас забрать военный билет, и что мне грозит. Сейчас мне 32, освободился в 98г. Зарание спосибо.

Лучший ответ по мнению автора

Вы имеете право получить военный билет. По поводу ответственности — ничего не грозит. Срок давности привлечения к уголовной ответственности прошел.