Полетела винда - вопрос №1311837

У друга полетела винда, щас расскажу все подробней, говорю заранее история длинная, но буду благодарен за помощь)
Еще в прошлом году он установил винду на D диск, все данные потерял, но это не важно. С диска C старую удалил, но недавнего времени все работало.
В общем все проблемы начались когда захотел поставить 7 windows, бывший диск Д отказывался форматироваться, потому он стер, бывший С и записал на него.
Семерка запустилась все нормально, но вот беда, старая XP-ка не хотела удаляться.
Помог Acronic который форматнул диск с старой виндой и тут понеслась.
Комп не проходит дальше BIOSa. Писало NTLDR is missing
Тут уже подключился я. Сделал диск с 7 виндой, Live CD, и флешку с виндовс XP
Но ничего запустить не удается, что бы не вставлял пишет reboot and select proper Boot device
Insert Boot Media in selected Boot device and press a key
Заранее опишу что пишет в Bios-е в вкладке Boot device priority
1st Boot device Floppy drive
2nd… 4M-Maxtor stm31608 -как я понял это жесткий
3rd… 3s Asus Drw 1814BL
Думаю еще стоит вам знать что если вытаскиваю шлейф из жесткого, то виндовс 7 установка с флешки запускается, но установить не на что, если после начала загрузки флешки обратно вставить шлейф, винда его видит, можно разделять, форматировать и т.д. Но устанавливать нельзя, так как запускался комп без него и биос просто не видит его. Думаю все, постарался описать все, но если будут вопросы, задавайте. Спасибо тем кто дошел до конца)

Ответы

в биосе, на вкладке Boot device priority, найдите пункт hard drive (или нечто подобное), зайдя в него (при условии что у вас вставлена флэшка в ПК), вы увидите ваш хард, и ниже флэшку, поставьте флэку выше харда и нажмите F10 — y — Enter, таким образом вы поставите на загрузку первым флэш, и поставите винду. только при первой перезагрузке (во время установки винды) не забудте снова зайти в биос и поменять их местами, иначе установка винды не пойдёт дальше, а снова загрузится с флэшки.