раздел имущества - вопрос №131186

раздел имущества между бывшими супругами при наличии ребенка в браке совместного и ребенок признаный отцом в гражданском браке… какую долю от квартиры имеет второй ребенок… и как выигратьдело если собственники 50 на 50%% и вторая часть жены ( бывшей) была взята под иппотекуей же… ее требование  чтоона платить ипотеку значит ее квартира полностью… какие шансы отсудить 50% от квартиры приразделе

Ответы

если ипотека взята в браке, то это имущество нажито в браке и делится пополам, в том числе и долги. Если первый взнос был внесен одним из супругов за счет наследственного, подарочного либо приобретенного до брака имущества, то эта часть при разделе не делится. Дети в разделе имущества участия не принимают. Никакой доли второй ребенок в имуществе родителей не имеет.