ге - вопрос №131215

дано точка А, не принадлежащая плоскости СМК, точка А  принадлежит плоскости бэта

док-ть  АС и МК парал прямые или скрещивающ прямые

спасибо

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

         Скажите, а к чему здесь упоминается плоскость β ?   Вы сами-то до конца поняли условие задачи?  Возможно, что-то надо уточнить в условии...

         А пока исходим из того факта, что прямая, проведенная через две точки, лежащие в данной плоскости и вне её, никаких других (кроме указанной) общих точек с данной плоскостью не имеет.

         Откуда немедленно следует, что АС (прямая вне плоскости СМК) и МК (прямая, принадлежащая плоскости СМК) также общих точек не имеют, т.е. не пересекаются. Что и означает факт их либо скрещиваемости, либо параллельности.