помощь - вопрос №131222

для видио карты не хватает мощности.видюха джифорш 9600 а блок питания Ac 230v 50 hz/4a. помогите какой мощности нужно ставить блок питания

3 ответа

Ответы

Для джефорса 9600гт вполне достаточно блока питания на 350 ватт, хотя некоторые рекомендуют 400Вт.

На покупай блок от хорошего производителя типа ФСП, Термалтейк или Чифтек а не китайские ноу-нэймы, где написано 400вт макс, а на самом деле 300-то не всегда есть...

Как заявлено в характеристиках производителя то потребляемая мощьность от 204 до 235 Вт взависимости от фирмы производителя, вот и посчитайте если у вас блок питания 250 Вт то на другое железо осталось только +-50 Вт (Это можно сказать ничего) Просчитайте для ващего железа потребляемую мощьность вообщем и на ват 200 лучше взять больше чтобы на будущее не менять снова блок питания.

Я обычно советую 450 W с большим кулером для лучшего охлаждения, не забудь проверить разьемы питания какие надо один раз взял там в основном питание на sata и 2 стандартых нехватило на dvd rom бери 20+4 на мать которая и шестиканалка для видюхи. гарантию на блок обычно 1 год где я приобретаю меньше 6 месяцев задумайся брать или нет. цена приблизительно от 1300 — 2000р такой блочек и для последующего апгрейда пойдет, проверь чтоб были маркировки фирмы производителья. Говорят velton, hyper качественные.

Ватты обычно расчитывают по железу, но лишние ваты пока ни кому причиняли вреда только электричество немного больше кушает.