Отпуск - вопрос №131229

Работаю по фахте на крайнем Севере Несколько лет подряд начальство переодичестки сдвигает график таким образом что я должен работать полностью июль. На мои вопросы отвечает что у напарника льготы и он имеет право брать отпуск когда захочет Естественно он отдыхает в июле. Так я оказался заложником льгот напарника. Договориться с ним невозможно. Замены на период моего отсуствия нет (все хотят отдыхатьв июле) Передвижка графика мотивируется производственной необходимостью.

Как мне добиться отдыха в июле? Пока я просто на графике написал своё не согласие.

Ответы

Остается только подать жалобы в прокуратуру и Гострудинспекцию на нарушение Ваших трудовых прав в области отдыха.