Ох уж эти соц. сети!!!!! - вопрос №131231

живем с мужем два года, у нас есть доченька(ей 1.8).До рождения ребенка мы встречались 3 года, и очень любили друг друга… Муж и теперь говорит, что очень любит меня, а особенно нашего ребенка.Однако я не раз «ловила» его на сайтах знакомств(у него работа сидячая, и он говорит, что это от безделия, так, от нечего делать).Хотя сами наши отношения конечно жеизменились со временем: меньше ласковых слов с его стороны, больше скандалов на пустом месте ему в ответ от меня).Что думать, делать???????? Подскажите!!!!!!!!

Ответы

Что делать? Учиться быть женщиной в отношениях, а не только невестой, женой, мамой ребёнку.

Сами понимаете, что это не формат спросил — ответил.

Добрый вечер, Полина!

Ну почему женщины всегда ищут причину вне себя, раньше ругали мужиков за рыбалку и посиделки в гаражах, сейчас валят все не соц. сети, но как и в прежние времена, так и в нынешние, не все мужчины бегут от реальности семейной жизни, некоторые  с годами становятся все ближе и родней, подумайте над этим. Понадобиться реальная помощь, а не абстрактные предположения, что, да как, милости прошу в чат.  Удачи Вам. Ирина.

Ирина права. Дело в том, что мужчины отличаются от женщин. Да и рыбалка и посиделки в гаражах им просто необходимы. Просто частоту посещения публичных мест можно контролировать, но только не запретами. А сайты знакомств это та же рыбалка. Но если вы будете запрещать и стыдить, то ситуация усугубится, а если скажете, что вы тоже отправитесь по сайтам. То чувство собственничества пересилит влечение. Прочтите статью, обращайтесь.  В вашей жизни будет очень много подводных рифов и лучше их обойти стороной и вовремя. Прочтите профиль. С ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/dominanta_ili_chto_takoe_privorot_i_otvorot/1-1-0-68

Здравствуйте Полина.

Что делать?- понять, желательно с психологом, чего же не хватает вашему мужу и что именно он ищет в общении на сайтах знакомств. Ведь понятно, что от безделья можно хоть в том же интернете найти другие способы развлечения. А для вас это звоночек, что мужу возможно не хватает актуального для него внимания, он не чувствует себя с вами тем кем хотелось бы (любимым, интересным, нужным и т.д). Если вам нужна помощь, чтобы наладить ваши семейные отношения своевременно, выбирайте эксперта и обращайтесь к нему в чат. С ув. Татьяна.

Полина, о том, что ищут мужчины (и не только) в социальных сетях и зачем крутят «виртуальные романы» — я подробно писал в одной из своих статей:

zerkalodushi.ru/virtual-romance

А по поводу ситуации вообще, то думаю, что тут причина глубже и касается не только соц.сетей.

2-3 года — как раз тот срок, за который часто страсть начинает слабеть. И этот механизм предусмотрен природой. Сначала людей охватывает «гормональная эйфория», все устраивает, все замечательно. Природа дает этот «аванс» для того, чтобы люди могли влюбиться, зачать ребенка. Дальнейшее природу мало волнует, она заботится лишь о воспризведении рода человеческого.

Неважно, появляется в паре ребенок или нет, аванс заканчивается (и тем более у вас «миссия» природы была выполнена). А потом постепенно каждый из партнеров начинает проявлять себя таким, какой он есть. А другой начинает это все более отчетливо видеть. В некоторых случаях люди расстаются и идут искать новых партнеров, чтобы пережить такую эйфорию снова. В некоторых — стараются правильно использовать аванс природы, а именно — стараются вырастить из влюбленности любовь. Но для этого нужны сознательные усилия обоих. «Кризис 3-х лет» — так это называется в психологии. К 3-м одам отношений как правило, он уже полностью вступает в свои права. Бывает, раньше. Бывает — чуть позже.

Что делать — выращивать из былой влюбленности любовь. Понять, что после окончания влюбленности любовь может быть только осознанным выбором, она не будет дальше «жить сама по себе», ее надо строить. Почитайте, например, книгу Гери Чепмена «пять языков любви». И вы, думаю, подробно сможете узнать, как строить любовь и что такое сознательный выбор в этой области.