Воронежская область

В 1994 году мой муж покупал пол-дома. После его смерти я вступила в наследство и получила зеленку на дом. В 2014 году я купила вторую половину дома,... - вопрос №1312498

но оказалось, что в моих документах не хватает 1 доли. выяснилось, что при оформлении купли-продажи договора на мужа, нотариусом была допущена ошибка, и вместо 64/100 доли, было написано 63/100. Теперь у меня дом состоит из 99/100 долей. Как заставить нотариуса признать свою ошибку и выдать мне новый документ?

Ответы

Здравствуйте! Заинтересованное лицо, считающее неправильным совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия, вправе подать об этом жалобу в районный суд по месту нахождения государственной нотариальной конторы (нотариуса, занимающегося частной практикой). Всего доброго!