элименты - вопрос №131252

мне жена не дает видится с сыном а элименты требует. плачу по 1000 рублей офицально не работаю в меся идет по средне росийскому заработку могу ли я как нибудть онулировать задолжность потомучто она не дает мне видится и что нужно для этого?

Дополнение автора от 18.10.11 17:59:57

алименты идут исходя от среднеросийского заработка это где то 4500рублей

Ответы

К сожалению, обязанность содержать ребенка и порядок встреч, это два понятия, которые не зависят друг от друга. В соответствии с законом, вы обязаны платить алименты ребенку в размере 1/4 заработка. А так как вы не работаете, то задолженность образуется исходя из прожиточного минимума. И это вы не можете оспорить.

А вот с общением с ребенком, вы можете определиться в суде, подав заявление об определении порядка общения с сыном. Бывшая жена будет обязана судом не препятствовать общению вас с сыном.