Помогите советом или как быть?нормально ли это? - вопрос №131314

Подскажите пожалуйста как быть? У кого такое было? и как с этим бороться?

У меня есть молодой человек я его очень люблю и он меня тоже, он долго меня добивался и я не отвечала ему взаимностью, тк у меня на то время был другой парень я встречалась с ним 5 лет, в итоге мы разошлись и я стала встречаться с ним…стем кто долго добивался меня.Он все для меня делает и очень любит, я тоже его очень полюбила, о для меня самый лучший, мне никто и не нужен.Но у нас такая проблема, спустя 3 месяца он нашел на моем компьютере фото моего бывшего парня со мной и с этого момента его*переклинело* Он закатил мне истерику из-за того что я храню их, и когда я стала разбирться в чем дело он мне сказал, что я не могу тебя ни с кем разделять… я объясняю ему что ты меня не разделяшь… а он говорит уже разделил, у него такой принцып, что мать его детей должна быть только его, но говорит я так тебя люблю, что без тебя не смогу.И иногда у него начинается… он вроде и не упрекет меня в том что было, но в тоже время мне обидно, я считаю что это ненормально, ведь у всех есть прошлое, чтоже теперь не жить дальше.Потом он успакаивается, но в эти моменты он себя совсем не контролирует.говорит не могу стереть из памяти это, эти фотки он с тобой… я не знаю как быть… помогите как быть? Ведь не бросать же его из-за этого, он очень умный и хороший парень и все для меня делает и вообще для меня он идеальный, вот только в этом проблема, мне кажется это проблемы с психикой.пожлуйст дайте совет.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Проблем с психикой у него нет. это я вам точно могу сказать.

Но зато у него есть ревность. Это связано не с вами, не с вашей личностью, а с его. Поэтому перестаньте винить себя в том, в чем вы не виноваты.

Дайте ему выбор: пусть человек сам решит что ему важнее: наличие живого идеала, или образа, который он добивался 5 лет.

Это ревность, которая может помешать развитию ваших отношений.

Делают в четверг. Читают на любую жидкость (воду, чай, сок и т.д.) и дают пить после заката.

Стрелы огненные сердца ревнивого не в землю втыкаются, об людей ломаются, душу вынимают, жизнь разбивают, тело мучают. Так бы те стрелы мимо летели, на высокие ели, на гнилое болото, в лес сухой, чтоб ревность сняло как рукой. Аминь.

Перепишите СВОЕЙ рукой и читайте с бумажки несколько четвергов подряд. Успокоится. Удачи)

Это не проблемы с психикой, это чувство ревности и собственности. Это напрягает, но… это лучше, чем Вам, например, будут говорить, что пошли пообщаться со знакомой женского пола, а вы можете(точнее, вам разрешено...) пойти пообщаться с каким-нибудь мужчиной(бывшим, например) и что это нормально и «никаких проблем»… Думаю, что подобное вряд ли понравится женщине. Вам придется хорошо «упаковать» свое прошлое и убрать его так далеко, чтобы было «не достать»… Если он Вам дорог, то уберите с глаз долой все фотографии, где Вы с «бывшим». Если у Вас к нему просто хорошее отношение, тогда предложите ему носить в бумажнике его фото с какой-нибудь «бывшей» в доказательство того, что это «ничего страшного и вполне нормально»....

Это эгоизм. Дремучий эгоизм.

А с психикой все в порядке.

Эта ревность ему самому доставляет массу неприятностей, а еще больше Вам...

Такие качества трудно поддаются корректировке. Только через осознание и повышение собственного уровня.  Потому что ревность — это признак низкой самооценки, когда сравнение себя с другим не в свою пользу.