Здравствуйте!!!!прошу вас о помощи.сама детский психолог.но у меня проблема в отношениях.с мужем вместе шесть лет.в браке меньше года.живем вместе больше трех лет.сынишке 4 месяца.когда была - вопрос №1313243

беременная муж стал гулять с друзьями, иногда гулять до утра.потом на время всё исправили-сказала или уйду или живи в семье.в итоге месяца два сидел дома, гулял и помогал с ребенком.а сейчас опять всё началось и самое обидное что говорит что не гулял-то другу помогал.то на работе был… ну я то знаю что гулял.каждый раз приходит домой извиняеется говорит что любит нас и больше не будет-через день два опять… я не могу больше терпеть.постоянно нервничаю-ведь до беременности и женидьбы я так не жила-больше всего переживаю за малыша-ему эти стрессы мои передаются… что мне делать? как быть? стоит ли это терпеть? как житьдальше?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Ваш муж хорошо устроился. Захотел гулять, пошел погулял. Вернулся, попросил прощения и снова пошел гулять. Так может продолжаться долго. Вам важно понять, что послужило причиной его обмана и ухода к друзьям. Выяснить это можно только поговорив с мужем и задать конкретные вопросы. Старайтесь оставаться спокойной. Вам нужны силы для воспитания ребенка. Желаю вам терпения и женского счастья. Пусть сбудутся ваши желания в новом году.
Здравствуйте, Анастасия. С рождением малыша в Вашей семье произошли весомые перемены, и сейчас вы в неком адаптационном периоде, и уходы мужа, это своего рода попытки убежать. Вот от чего он убегает, и стоит понять. Чаще это непосредственно страх перед ребенком, незнание что с ним «делать» и как подойти. А потому, производите процедуры по уходу за малышом вместе с мужем, чтобы он это видел, ну и учился. С наступающим Вас!

Здравствуйте, Анастасия.
В ваших отношениях я увидел роли вас, как Родителя, который не пускает гулять Ребенка (вашего мужа). Попробуйте выстроить отношения как два Взрослый человека.
Перечитайте Берна.