Здравствуйте,меня зовут Ольга,мне 38 лет,В последнее время чувствую на меня накатила депрессия,ничего не радует,ничего не хочется,даже взять себя в... - вопрос №1313489

руки не могу.В связи со сложной ситуацией в стране на работе дела обстоят не очень хорошо, поэтому сейчас сижу дома, выходить никуда не хочется, если и делаю какие то дела то быстро устаю, муж в командировке, сын взрослый, Новый Год я одна дома, есть возможность уехать к родственникам в другой город, но надо ждать мужа, он может приехать 1 числа, Новый год я вообще то не люблю так как ночью я хочу спать и вообще я всё вспоминаю ведь раньше, лет 7 назад мы часто встречались с подругами, я даже какое то время ходила в фитнес, эксперементировала со своей внешностью, а сейчас всё по другому, подруги делись кто куда, кто так же дома сидит, кому некогда, да и я ловлю себя на том что тоже ничего не хочу, если идти по магазинам или в парикмахерскую нужны деньги а сейчас их нужно экономить вот и сижу почти целый день то у телевизора то у компьютера, приготовлю еду, приберусь и все.У нас с мужем есть машина так я стараюсь её меньше брать чтоб сходить например в магазин пешком, чтоб прогуляться, вот как жить в такой оболочке? Выпить бы такую таблетку чтоб нахлынул прилив энергии, да только где ж её такую взять?
1 ответ

Ответы

Добрый вечер, Ольга! Моя специализация позитивная психология. И я предлагаю вам посмотреть на этот жизненный этап иначе, а именно:
У вас сейчас замечательное время чтобы побыть наедине с собой и решить, что вы хотите от себя, от жизни, от семьи, от друзей! Используйте свободное время для этого! Составьте план на будущее, проанализируйте прошлое. В прошлом вы найдете для себя как ценные уроки, так и просто приятные моменты.Возможно некоторые моменты прошлого захочется повторить… все это будут только ваши мысли, а не мужа, подруг и других людей. Если вы пожелаете, то напишите мне в личку и мы поговорим о причинах вашей апатии. Удачи Вам и с Наступающим Новым Годом!!!