кактус - вопрос №131374

Здравствуйте.Можно ли поставить кактус на телевизор? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Как показывает практика, ни кактусу, ни телевизору в этом случае ничего не грозит:)  При поливе только будьте аккуратны.

Существует расхожее мнение, якобы кактус около монитора или телевизора поглощает большую толику вредных излучений, тем самым защищая пользователя или зрителя. Очень было бы хорошо, но, к сожалению, это совсем неверно. Ни от чего он не защищает, хотя для самого растения подобное соседство сказывается наилучшим образом.

По большей мере семейство кактусов родом из тропических и субтропических стран. Отсюда такая выносливость к разного рода излучениям. Скажем даже, не выносливость, а просто необходимость. Естественно, в наших климатических условиях кактусу слегка недостает излучения. И кинескоп кактусу — как родной.

Здравствуйте.

Смотря какой телевизор, и смотря какого размера собственно кактус.

Вообще, на электроприборы, как то: телевизоры, холодильники, СВЧ-печи и прочее ставить ничего не рекомендуется. Почитайте инструкцию.

Я бы на Вашем месте поместила растение на подоконник. Или на подставку близко к окну.

Всего хорошего Вам и Вашему растению.

Кактусу нужно солнце, а некоторым видам — с ультрафиолетом (стекло поглощает ультрафиолет).

Лесной кактус — хорошо переносит тень.

Воспользуйтесь этой информацией, чтобы ответить на свой вопрос.