Челябинская область

Мы с мужем развелись. Но у нас остался совместный ребенок. Я подала на него на алименты, он мне не помогал. Я подала на лишение родительских прав,... - вопрос №1314402

его не могли найти. С суда у меня требовали отказную у мужа написанную от руки. Встретив его я ему это объяснила, что нужная написанная им отказная в суд. Я хотела полностью никак не косаться мужа, лишив его родительских прав. Он пришел в суд написал отказную. Но прошли годы, ребенку уже 5 лет. Я столкнулась с такой проблемой, при оформлении документов в соц.защите с меня стали требовать справку от судебных пристав. Я естественно подала повторно на алименты. В свидетельстве есть отец. Является ли это мошенничеством, то что я подала повторно на алименты?
29.12.14
1 ответ

Ответы

Вопрос: зачем Вы подавали повторно на алименты, если они уже взысканы и лишением родительских прав не отменены? Просто идете к приставам и берете справку. То, что вы из-за юридической неграмотности повторно подали заявление на алименты, мошенничеством не является. Просто суд откажет Вам во взыскании, так как по данному вопросу уже есть решение суда.
29.12.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
29.11.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store