Челябинская область

Мы с мужем развелись. Но у нас остался совместный ребенок. Я подала на него на алименты, он мне не помогал. Я подала на лишение родительских прав,... - вопрос №1314402

его не могли найти. С суда у меня требовали отказную у мужа написанную от руки. Встретив его я ему это объяснила, что нужная написанная им отказная в суд. Я хотела полностью никак не косаться мужа, лишив его родительских прав. Он пришел в суд написал отказную. Но прошли годы, ребенку уже 5 лет. Я столкнулась с такой проблемой, при оформлении документов в соц.защите с меня стали требовать справку от судебных пристав. Я естественно подала повторно на алименты. В свидетельстве есть отец. Является ли это мошенничеством, то что я подала повторно на алименты?
1 ответ

Ответы

Вопрос: зачем Вы подавали повторно на алименты, если они уже взысканы и лишением родительских прав не отменены? Просто идете к приставам и берете справку. То, что вы из-за юридической неграмотности повторно подали заявление на алименты, мошенничеством не является. Просто суд откажет Вам во взыскании, так как по данному вопросу уже есть решение суда.