Эксперемент. - вопрос №131443

Странные какие-то у нас отношения, даже не пойму, от кого дистанция в отношениях, от него или от меня, может я ему только для секса нужна, а может и во мне дело (мне многие «бывшие» говорили, про барьер какой-то, что рядом не сяду, первая не позвоню). Вот позавчера эксперемент провела, он живет недалеко и на улице был, друга проводил и волнуясь(!) спросил, приглашулия его в гости. Это волнение было бы понятно и мне бы, конечно, понравилось, не будь мы уже знакомы шестой год! И не будь ему уже за 50! Но почему нельзя просто придти, даже ключи у него есть от моей квартиры. Ну я ему и сказала ради эксперемента, что нет, не приглашаю. Даже не слушал, что дальше я говорила, приглашала на чай и жареное мясо. Не хочу, говорит, приходить, на улице холодно, утром вставать рано, завтра дел много и завтра не приду и вообще работы много. Все на этом. Позвонила на следующий день по делу денежному, слушать не стал, говорит очень занят и перезвонит. И не звонит. Эксперемент удался, я и подозревала, что из-за подобного моего поведения он ведет себя не так, как бы мне хотелось. Предвижу, что теперь переспит с кем-то (секс-то нужен, а ко мне гордыня не дала придти), потом выпьет спиртного и придет с «наездом» по какому-либо поводу. Только не могу понять, как себя НАДО вести? Или у него душа ко мне не лежит просто? Сейчас, конечно, очень жалею о дурацком эксперементе...

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи. Продолжайте эксперементы — скоро вы останетесь одна и ни кому ненужная. И даже эксперименты ставить не на ком будет. Все мужчины будут у вас бывшими. И ни одного в настоящем и будущем, в котором вы, изрядно постаревшая (молодсть проходит слишком быстро)  никому кроме любящего и любимого мужчине не будете нужны. Вам бы не эксперементы проводить, а научиться уважать чувства мужчин и научиться любить. Если вы хотите быть любимой — надо уметь любить самой. Но судя по вашему сообщению, у вас с мужчинами «товарно-денежные» и меркантильные отношения. А такие отношения могут быть только по работе. В любовных и личных отношениях меркантильность  убивает живые человеческие чувства, желания и отношения.

Возьмитесь-ка лучше  за воспитание собственных чувств. Не можете. Тогда приходите в чат -мы в этом вам поможем. Смотришь, тогда и ни одни мужчина не позволит придти к вам в состоянии алкогольного опьянения и с наездом.  Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи!

Если не можете понять кто кого держит на расстоянии и что с этим делать, выберите психолога на сайте или обратитесь к нему очно и разберитесь в ситуации. Пора определиться, зачем мучиться самой и мучить мужчину. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Здравствуйте!
Здесь можно начать ответ с конца вопроса. В любовных отношениях «НАДО» вести себя искренне, как подсказывает сердце.

Барьер такой возможен, чаще он появляется из-за детских и подростковых психологических травм. В неполных семьях может формироваться, когда ребенок не видит перед глазами гармоничных взаимоотношений мужчины и женщины. Суть такого барьера – во внутреннем запрете на открытое проявление чувств к партнеру. Но поскольку он внутренний, его можно корректировать, и это не безнадежная ситуация.

Просто, сейчас, возможно у вас есть стремление вести себя подчеркнуто независимо. Может быть, иные формы поведения вы расцениваете, как слабость…
От этого и робость мужчины. Эксперимент можно назвать «щелчок по носу», и многих это бы обидело. Подумайте о том, какой тип мужчины вас бы устроил. Может быть он должен быть независимее и сильнее вас?

Не думаю, что эксперимент Ваш удался. Вы хотели найти его кнопку управления, но метод выбрали не как мудрая женщина. Так играются подростки или школьницы в коридорах: я тебе портфелем, а он меня за это пощипает...

Вы на таком уровне и общаетесь, не находите?

«Предвижу, что теперь переспит с кем-то (секс-то нужен, а ко мне гордыня не дала придти), потом выпьет спиртного и придет с «наездом» по какому-либо поводу.»

Или меняйте стиль общения-управления, а этому Вы сможете понять-научиться в процессе личной работы с психологом, или меняйте мужчину на такого, которого такие портфельно-щиплющие отношения устраивают.

Вы все прекрасно понимаете и даже знаете «как надо» (хотите только подтверждения). Вопрос то в другом. Что мешает вести себя «как надо»? Хотите с этим разобраться?