Больные месячные - вопрос №131445

Мне 16 лет. У меня очень больные месячные. таблетки помогают, но не надолго. ходила к гинекологу и мне сказали что пока я 40 кг. не наберу месячных нормальных не будет. сейчас вешу 36. А я уже 3 года потолстеть не могу. просто хожу в туалет сразу после еды. Я не знаю что делать. боль ужасная. Что посоветуете?

Дополнение автора от 19.10.11 11:17:33

Дело в том что я не знаю когда начнуться месячные они то 3 емсяца у меня не идут то 2 раза на месяц

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Катенька, солнышко, а откуда же взяться регулярному menses циклу??? При таком дефиците веса!!!

Во первых menses  цикл, согласно генам девушки установится к 21 году!!! Гены никто не перекроит и не переспорит!!!!!!!!!

Но, при дефиците веса однозначно цикл не может быть регулярным!!!

Милая Катенька, запомни сама и передай своим подружкам: Боже Вас упаси до родов пользоваться какими — либо оральными контрацептивами(гормонами), а так же принимать  какие-либо «препараты» для похудения!!! Потом можете ни menses цикл,  ни овуляцию в яичниках не запустить никогда(((((((((

В данном конкретном случае тебе нужно максимально обратить внимание  на белковое питание: каши от 11 грамм до18 грамм белка на 100грамм продукта, бобовые(горох, фасоль, бобы)  — до 26 грамм белка на 100грамм продукта), мясо, курица, рыба — до 26 грамм белка на 100грамм продукта.

Яичный белок усваивается на 99%!!! Но по санитарным нормам требует термообработки !!!

В период становления организма суточная потребность в белке 120-140 грамм белка(протеина). Пример рассчёта:

100грамм мяса(или фасоли)                       —        26 грамм белка(протеина)

Х(суточная потребность мяса(или фасоли)  -        140 грамм белка(протеина)

Х = 538,5 грамм мяса (или фасоли) в сутки.

Разумеется Белковое питание должно быть сбалансировано животным белком(мясо, курица, рвба, сыр, яйца) и растительным белком (фасоль, хлеб, каши).Этими продуктами и набирается суточная потребность в белке.!!!

Но!!! Не только белок нужен для нормализации цикла, но и подкожный жир!!! Его не должно быть в избытке и, разумеется, не стоит  превращаться в жировую каплю с попой не пролезающей в дверной проём, но, подкожная жировая клетчатка должна быть выражена умеренно у девушки!!! Это основной источник холестерина — основного стройматериала для синтеза женских половых гормонов!!! Без этого не будет никакого цикла!!!

Так же фолиевая кислота(фолеум — лист) -без неё не идёт синтез эстрогенов!!! Значит её нужно ввести экзогенно в виде витамина, а так же в виде  овощных и фруктовых салатов !!!!!!!!!

Вторая половина цикла нуждается в витамине С — аскорбиновой кислоте, которую так же нужно ввести в рацион в виде витамина в драже  так же и в виде  крюквы, лука, шиповника(можно ХОЛОСАС-выпаренный сок шиповника).

Так что, Катенька, Ваш(а) доктор абсолютно прав(а)!!! Набирайте вес, помогите организму наладить производство нужных веществ и гормонов,( он простаивает без расходных материалов ) и организм сам восстановит регулярный  menses цикл. А что делать с болезненностью, Вы теперь знаете.

Всё нужно решить поэтапно.Наладить цикл и потом предупреждать боли.

Так же при длительной задержке необходимо на УЗИ посмотреть толщину эндометрия, если толщина его недостаточна, то Вам действительно не хватает расходных материалов, поступающих с питанием, для роста эндометрия(((

Что непонятно, спрашивайте в чате или почте.

С уважением

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Боли при menses, объясняются раскрытием цервикального канала шеечки матки кровянистыми выделениями !!!

Что бы снизить интенсивность болей и, возможно, убрать их  вообще, то за 2 дня по предполагаемых menses необходимо провести спазмолитическую профилактическую терапию(НО-ШПА, папаверина гидрохлорид по 1/2 таблеточки 2-3 раза в день) с целью снять тонус цервикального канала, по которому  пойдут кровянистые выделения menses.Канал расслабится и выделения уже не будут работать, как расширитель Гегара.

Это этиологическое, правильное лечение menses болей, применение аналгетиков — симптоматическое -  неправильное лечение.

В некоторых  редких случаях   menses болей можно сочетать аналгетики и спазмолитики.

И введите в рацион больше животного белка, что бы маточка и шеечка(мышечный орган) получали больше строительного белка и соотношение между белковыми структурами — мышечными волокнами(миометрий) и соединительной тканью сместилось  в сторону преобладания мышечной ткани. Мягче ткань — легче расширение. Так же в рацион нужно ввести животный жир — источник холестерина. Из холестерина синтезируются гормоны, управляющие menses циклом и тонусом маточки и ЦЕРВИКАЛЬНОГО канала!!!

С уважением.