Второй месяц держится температура 37 - 37,4. Помогите,пожалуйста,"расшифровать" результаты анализов. - вопрос №1314948

Здравствуйте! Мне 20 лет. Около двух месяцев у меня периодически поднимается температура до 37. Насморка и кашля нет. Горло не болит. Иногда болит или печет голова ( в затылочной части). Поскольку я работала, то откладывала поход к врачу. Сейчас я вот уже пару дней как дома. К температуре уже привыкла, не всегда ее замечаю. Руки холодные и мокрые. Тело не ломит, особой усталости нет. В ближайшие пару дней в больницу идти нет особого смысла — выходные. Еще у меня из за нервного срыва нарушено дыхание. Весной я ходила в больницу на капельницы, мне стало легче. Но все еще иногда мне тяжело делать вдох. Скажите, это может быть как то связано?? Еще у меня хронический гастрит.
Вот результаты анализов.
Кровь: РОЭ — 4 мм/ч
Z — 8,5 г/л
Hv — 140 г/л
ЭР — 4,5 т/л
ЦП — 09

ОАМ:
Кол-во 100
цвет светло желтый
удельный вес — 1020
реакция кислая
белок — нет
лейкоциты — 3-4
эпители мочевых путей — 5-6
можно узнать предположительный диагноз??
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

По вашим анализам изменений нет, все показатели в пределах нормы.

Колебания температуры до 37 в течение дня это вариант нормы.

Если отмечается ее повышение до 37.4, то это может быть на фоне стресса, о которым вы и сами говорите. Это так называемая психогенная лихорадка. В первую очередь вам нужно избавиться от вашего стресса и температура и другие симптомы будут устранены.

Буду признательна за оценку ответа.