я боюсь потерять ребёнка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - вопрос №131496

у меня проблема в том что, я не могу смотреть, спать, сейчас уже очень поздно, а не могу заснуть, дело в том что, на каждом канале показывают смерть ребенка в Брянске, а сегодня показали происшествие в китаи когда проехал грузовик, а потом второй это было ................................................

Ответы

Доброй ночи. Ален, скажите, а вам нравиться смотреть эти трагедии?  Это конечно страшные  события, ужасные события. К сожалению, на нашем телевидении нет предупреждающего сигнала «людей со слабой психикой просим данный сюжет не смотреть». Алена, вы очень впечатлительны. Поэтому ограничьте просмотр телеведения, побольше гуляйте, в том числе со своим малышом. С ним точно ни чего не случиться. Вы же хорошая мама. Не думайте о плохом. Лучше вспомните, чему сегодня научился ваш ребенок, какие подвиги совершил и какие рекорды поставил))) В жизни же много прекрасный и светлых моментов, ориентируйтесь на них)))

Мудрости вам и веры в лучшее.  Лидия.

Дорогая, Алена.

Лидия права, вам не стоит смотреть эти передачи да и вообще телевидиние, раз вы так впечатлительны, сейчас у нас на каждом канале показывают этот беспредел, хаос и разруху нашей с вами действительности. Оградите себя и ребенка от этой черноты. Не дайте ей проникнуть в ваше сознание. Ваш негативный образ мысли, ваши страхи когда нибудь возьмут над собой верх. А вам это зачем? НЕ стоит кликать на себя беду.

Думайте о хорошем. Мыслите позитивно. Смотрите только то, что приносит вам радость и умиротворение. Побольше слушайте хорошей музыки, занимайтесь домашними делами с удовольствием. Гуляйте с ребенком в парках и скверах. Дарите ему настоящую жизнь а не диктуемую с экрана и тогда с вами и вашими близкими ничего плохого не случиться.

Удачи вам и побольше позитива!

Будут вопросы пишите, отвечу, помогу.

С уважением  Александра

Здравствуйте!

Вспомните, что Вы тоже, когда -то были ребенком, но, однако, выжили, Как миллионы других детей. Если страх слишком велик и мешает вашей нормальной жизни, то без помощи специалиста его сложно преодолеть.

В брянском сюжете обратите внимание на то, что мать не смотрела, движется ли что-либо по третьей полосе. Достаточно было бросить взгляд налево и оценить скорость движения автомобиля, чтобы трагедии не случилось.

Есть простые разумные правила. Переходишль дорогу — посмотри налево. Видишь светофор — дойди до светофора. Умные люди не ждут, когда эти правила им преподнесут готовенькими, но вырабатывают их для себя.

Ваш страх — это запрос к Вашему уму: выработай правило. Почувствовали страх — включайте разум. Или просите о помощи кого-то из близких, обладающего аналитическими способностями. Набор хороших разумных правил защитит не только Ваших детей, но и их друзей, да и внукам передастся.

Если не поддаваться гипнозу нагнетающих страхи СМИ, мир довольно спокоен, предсказуем. Дети мудрых родителей сами становятся мудрыми и нормально живут в нормальном мире.

Мудрости вам!