через сколько часов выводиться из организма ципринол - вопрос №1314982

Ответы

Здравствуйте, Максим! Через 1 сутки ципрофлоксацин (ципринол) полностью выводится из организма. Причем 1 сутки — это максимум, бОльшая часть препарата выводится все-таки в течение 10-12 часов. Период полувыведения этого антибиотика составляет 5 часов, то есть через 5 часов в крови остается половина введенной дозы.