Москва

Здравствуйте,я хотела бы узнать,у меня такая ситуация,я выхожу замуж,а после этого в скором времени мои родители купят мне квартиру и мы хотим,чтобы... - вопрос №1315017

эта квартира принадлежала только мне и в случае развода не делилась пополам, когда можно составить брачный договор, можно ли это сделать до свадьбы? а если нельзя, какие у меня ещё есть варианты, чтобы обезопасить себя в конкретном случае?

Ответы

Здравствуйте! Брачный договор составляется до вступления в брак или в браке. Так же порекомендовал бы вам, что бы квартира была оформлена на вас договором дарения, или оформить дарение денежных средств договором дарения, на сумму равную стоимости квартиры в случае если покупателем будете выступать вы. Так как по закону даренной имущество, не является общим имуществом супругов и принадлежит тому из них, кто это имущество приобрел. Всего доброго!
Здравствуйте. Когда родители купят квартиру — пусть они оформят ее на Вас договором дарения ( подарят). Тогда это имущество не будет подпадать под законный общий режим супругов и делиться не будет. Не соглашусь с Артуром по поводу дарения денежных средств на покупку квартиры… Если дело дойдет до суда — процесс доказывания усложнится. Дареные деньги пойдут на покупку общего имущества, а оно уже будет подлежать разделу. Не усложняйте жизнь.
С уважением к Вам, Т.С.