Омская область

Магазин закрывается. Сокращать не собираются. Под роспись не предупреждали о закрытии - вопрос №1315022

вынуждены покинуть занимаемое здание). Сокращать нас никто не собирается. Сказали, что предложат нам аналогичные должности в других магазинах, но настолько далеко, что мы сами напишем заявление об увольнении по собственному желанию. В общем решили на нас сэкономить. Под роспись нас никто заранее о закрытии магазина не предупреждал. Что можно сделать? подскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте! В Вашем трудовом договоре должно быть указано место работы. Если там указан именно тот магазин, в котором Вы работаете, перевод в другой будет являться изменением условий договора. Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, Соглашение об изменении условий трудового договора заключается в письменной форме (ст. 72 ТК РФ).
Подробнее по данному вопросу, а так же по другим, обращайтесь в личку.