здравствуйте, пожалуйста помогите. Я понимаю что сама я в тупике и мне нужен не дружеский совет, а помощь. Мне 28, моему мужчине 26. Живём вместе год. Мы разные, я в этой жизни добилась всего сама и - вопрос №1315290

машины и квартиры и шубы и прочих девичьих потребностей. Вот только кроме семьи. Я очень общительный человек, с четкими приоритетами и хорошей репутацией. Встретила в общей компании его. Притянуло нас сразу. Схожесть взглядов и жизненных позиций. Только вот образ жизни у нас разный, он совершенно не общительный и против вылазок куда либо вообще. Любит только свою собаку ( ротвейлер в съемной однушке). Переехала к нему, потому что в мою квартиру он ехать отказался. "эго" помешало. За у него маленькая, но как оказалось ему помагает мама, деньгами. С мамаой мы сразу подружились, она живёт в другом городе. Она мне и рассказала что он с детства замкнут, хотя в школе уже был более ли менее нормальным. И тут у меня началась закрытая от всех жизнь с ним. Ну я и не была против этого. Почти сразу он начал меня ревновать к столбам, хотя и поводов не было, ни ночных непонятный звонков ничего такого.Но он начал истерить иногда по каждой мелочи. Постоянно обижается и как то даже ломал мне руку, но после этого долго сам раскаивался и больше подобного себе не позволял. Я морально сильнее его и его это злит. Он обижается. и долго отходит потом. Я уходила с вещами 5 раз, неделю жила спокойно, потом выла от того как скучаю, не понимаю что за такая странная любовь и не знаю что делать. Вчера опять ссора, точнее его обида и я уже так морально устала, но знаю что если уйду, опять сама вть начну, что люблю. Подскажите, как это все изменить и есть ли шанс?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

«Я- сама, сама, сама» — это из разряда «сильная женщина». Баланс есть во всем и всегда. Поэтому у сильных женщин слабые мужчины, ведь в отношениях мужская энергия у Вас и мужчине ничего не остается делать, как транслировать Вам женскую + женский способ поведения (истерики, обиды и т.д)

Но Вы ведь такой сильной были УЖЕ ДО встречи с ним :-) Значит Вы это переняли у кого-то. Например, у мамы или бабушки. (тут может быть сценарий или Анти-сценарий)

То, что Вы это терпите и ходите туда-сюда — это напоминает роль жертвы. Вам делают больно, а Вы всё равно сюда хотите.

А мужчина Ваш страдает низкой самооценкой.

Хотите разобраться — обращайтесь.
С наступающим!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Линда.
Скажите, что именно Вы хотите изменить? Его? Это вряд ли? Себя? Тогда задумайтесь, для чего (какова мотивация)?
Он, судя из описания, инфантил с проблемной самооценкой, ищущий в отношениях «мамочку». Вы — все привыкли делать самостоятельно. Отношения выстроены скорее по принципу «Родитель — ребенок». Возможно рядом с ним, Вы бессознательно реализуете материнский инстинкт(???)
Расскажите о себе. Чем привлек Вас этот человек? Как сложились отношения родителей (Ваших)? Обращайтесь за личной консультацией, помогу разобраться в ситуации.