Свердловская область

Здравствуйте. Юридическое лицо, Общество с ограниченной ответственностью. Возникли небольшие проблемы с обслуживающим нас банком. Из- за... - вопрос №1315737

несогласованности в действиях между бухгалтерией и отделом снабжения нашего предприятия, произошли ошибки в оформлении банковских документов. В частности, при получении наличных денег с расчетного счета по чековой книжке в графе «направление выдачи» наш представитель писал «на заработную плату», (так как рекомендовал бухгалтер). Фактически данные средства были предназначены и направлялись на закуп сырья для производственных нужд. Служба финансового мониторинга банка приостановила операции по расчетному счету предприятия, с требованием предоставить документы по перечислению налога 2 НДФЛ. Подскажите, как поступить в данной ситуации. Деньги были направлены на закупку сырья, запчастей. Имеется вся документация. Фактически, из- за некомпетентности бухгалтера, произошла ошибка в оформлении чековой книжки. Просим дать ответ, как можно в кратчайшие сроки исправить ошибку и разблокировать расчетный счет.

Ответы

Здравствуйте! Банковская операция — сделка. Уполномоченному лицу организации, необходимо обратиться в банк с заявлением и отменить (изменить) операцию. После чего, провести операцию в соответствии с имеющимися документами и по назначению. Всего доброго и Наступающим!